Как продать товар на экспорт из России?

Как продать товар на экспорт из России?

Продажа товаров на экспорт из России состоит из следующих этапов:

Маркетинговое исследование

Для продажи товара на экспорт в первую очередь нужно провести маркетинговое исследование, для определения рынка, куда ваш товар можно будет экспортировать.

Если вы проводите исследование самостоятельно, не прибегая к помощи консалтинговых агентств, обратите внимание на:

  • Специфичность законодательства, налогообложения
  • Уровень экономического развития страны
  • Культурные особенности населения

Определение целевого сегмента

После выбора наиболее подходящего рынка для экспортирования вашей продукции, необходимо определиться с целевым сегментом. Наиболее эффективными выгодным вариантом является сотрудничество с крупными оптовиками. Вы будете сбывать им товар, в свою очередь они сами будут распределять продукцию по розничным покупателям внутри страны. Так же можно постараться выйти напрямую на розничные сети страны или рассмотреть иные варианты экспортирования особым клиентам.

Определение ценовой политики

Продажа на экспорт влечет за собой увеличение стоимости товар, поскольку возникает необходимость покрывать дополнительные расходы, связанные с транспортировкой, упаковкой, страховкой, декларированием и т.д. Однако не стоит сильно завышать цену, ведь скорее всего товар не является уникальным, а значит цена должна оставаться конкурентоспособной.

Решение вопросов по транспортировке товара

Транспортировка товаров на внешний рынок сильно отличается от перевозки товаров на внутреннем рынке, в первую очередь, значительным увеличением расстояния, в некоторых случаях необходимостью использования морских и авиаперевозок или комплексных перевозок, в которых задействовано сразу несколько видов транспорта. Рекомендуем воспользоваться услугами транспортных компаний для выбора наиболее эффективного логистический маршрут, который позволит вам максимально сократить временные и финансовые затраты.

Услуги Экспорта от компании АГАПАС

Подготовка необходимой документации

Для сделки по экспортированию товаров вам могут потребоваться различные документы, например:

  • полный пакет необходимых для таможенного оформления документов,
  • сертификат происхождения,
  • внешнеэкономический контракт с дополнительным соглашением, если есть такая необходимость
  • паспорт сделки

Можно выполнить все эти действия самостоятельно или же довериться специалистам в этой области, тем самым оградив себя от множества возможных ошибок, которые в этой сфере деятельности могут повлечь за собой дополнительные финансовые расходы.

Для получения более подробной информации Вы можете связаться с нашими экспертами по телефону +7 (499) 703-18-15 , электронной почте info@agapas.ru или оформить заявку на нашем сайте.

Полезные статьи по ВЭД

В настоящее время мы занимаемся разработкой и наполнением сайта. Приносим извинения за возможные неудобства.