Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Россия запретила перевозки по своей территории иностранным перевозчикам

С 10 октября Российская Федерация вводит временный запрет автомобильных перевозок транспортом иностранных компаний, который зарегистрирован в недружественных странах. Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление 30 сентября.

Данный документ, который приняло правительство РФ, запрещает перевозчикам из недружественных стран осуществлять свою деятельность на территории России. В список стран, которые попали под запрет грузоперевозок, входят: страны Евросоюза, Великобритания, Норвегия и Украина.

Запрет действует на двусторонние перевозки, транзитные перевозки и перевозки с территории или на территорию третьего государства.

Несмотря на это решение, доставка грузов из Европы продолжатся, сообщил Минтранс. В связи с этим решением доставка груза будет происходить с помощью перецепки или перегрузки на фуры из России или Белоруссии.

Также министерство уточнило, что такие правила не коснутся Калининградской области, если международная перевозка осуществляется с территории иностранных стран в Калининградскую область или из неё.

Помимо этого, разрешение на перевозку могут получить фуры, которые перевозят груз, который при перецепки или перегрузки может испортиться или утратить свои свойства. В первую очередь это относится к скоропортящимся товарам и товарам фармацевтической группы.

На данный момент, законопроект будет действовать до 31 декабря этого года.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.