Товарооборот РФ растет

За первые полгода 2022 года, товарооборот между РФ и Таджикистаном вырос приблизительно на 20%. Об этом стало известно по итогам встречи представителей Министерства промышленности и торговли РФ и делегацией из Таджикистана.

Денис Мантуров, который является главой Минпромторга, подчеркнул особый партнерский статус двусторонних отношений в торгово-экономической сфере, что подтверждает положительная динамика обоюдной торговли между Российской Федерацией и Таджикистаном.

Во время встречи, представители РФ и Таджикистана обсудили возможности сотрудничества в разных отраслях. Особое внимание было уделено металлургической сфере, легкой промышленности и строительной сфере.

Также товарооборот вырос с Киргизией, за первые полгода он вырос на 34%. Об этом рассказал Михаил Мишустин в конце августа на встречи с руководителем администрации президента Кыргызстана.

Помимо этого рост товарооборота наблюдается в торговых отношениях с Грузией, за полгода он увеличился на 32% в сравнении с тем же периодом 2021 года и составил $962 миллиона.

Еще одним партнером, с которым заметен рост товарооборота, является Индия. С Индией товарооборот вырос примерно на 120% и составил $11,5 миллиарда.

Вырос товарооборот и с другим важным экономическим партнером России, Китаем. За первые шесть месяцев 2022 года товарооборот между РФ и КНР составил $97,7 млрд и увеличился на 49%. Об этом заявил китайский посол в РФ во время ВЭФ-2022.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.
В настоящее время мы занимаемся разработкой и наполнением сайта. Приносим извинения за возможные неудобства.