Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Россия увеличила импорт из КНР

По данным ФТС импорт китайской продукции в Россию вырос более чем на 9%, до 204,5 тыс. т, за первые полгода.

Больше всего увеличились поставки через автомобильный пункт «Забайкальск, который является одним из крупнейших пунктов пропуска, через него проходит 36% от всех импортируемых товаров из КНР в Дальневосточном регионе при автомобильных перевозках.

В текущем году количество экспортируемой техники и транспорта через этот пункт возросло на 37%, и составило 5,2 тысяч единиц, по сравнению с этим же периодом в прошлом году. Всего за 6 месяцев было ввезено 172,7 тыс. т. различной продукции народного потребления.

Что касается железной дороги, то на самом крупном пункте пропуска Дальнего востока отметили, что объемы поставок сохранились на уровне 2021 года. Через этот пункт было ввезено 56% от суммарного объема товаров, которые импортируются из КНР через ж/д переходы на Дальнем Востоке.

Позднее Максим Решетников, занимающий пост министра экономического развития, рассказал, что, по его мнению, товарооборот между РФ и КНР может вырасти до $170 миллиардов в 2022 году. В прошлом году он достиг рекордных 140 миллиардов долларов, при этом за первые полгода 2022 он вырос на 16%.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.