Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Индия увеличила импорт из России

Индия, за период, начиная с февраля и заканчивая маем 2022 года импортировала из РФ продукции в общей  сумме на $8,6 миллиардов. В прошлом году на этом временном промежутке показатели были меньше в 3,5 раза.

В основном такой рост произошел из-за увеличения экспорта российской нефти, Индия увеличила закупки в шесть раз. Индия наращивала закупки у РФ, несмотря на давление западных стран, санкции которые ввел Запад против России, помогли Индии получить более выгодные прямые сделки с отечественными экспортерами.

Помимо нефти, Индия стала больше закупать энергетический и коксующийся уголь, различные виды удобрений и растительное масло из России. Такой товарооборот поспособствовал значительному росту торговли между странами. По данным Минторга общая сумма товарооборота, за прошедший 2021 год, составила $12 миллиардов.

Помимо этого, в конце прошлой недели, Россельхознадзор обсудил вопросы фитосанитарного контроля с индийской стороной. Было внесено 11 новых организмов в список карантинных ЕАЭС. В связи с этим Индия выразила обеспокоенность, поскольку это могло отрицательно отразиться на экспорте растительной продукции в РФ.

Российское ведомство объяснило, что организмы, которые попали в список, отсутствуют на Индийской территории, и поэтому Индия может выдавать необходимые сертификаты в обычном режиме.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.