Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Сырье для отбеливателя бумаги будет поставлять Узбекистан

Ингредиенты для отбеливателя бумаги в Россию будет поставлять Узбекистан. Об этом рассказал Денис Мантуров, занимающий пост главы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В своем заявлении он отметил, что в РФ есть все необходимое для производства бумаги, а отбеливатель (хлорат натрия) компаниям придется импортировать из Китая или Узбекистана. Узбекистан выигрывает в плане простоты логистики, везти сырье просто ближе.

На данный момент переговорами занимается делегация из РФ.

Напомним, что в прошлом месяце цена на офисную бумагу в России сильно повысилась, после того как компания Kemira располагающаяся в Финляндии, заявила о приращении поставок в Россию и Белоруссию химикатов, необходимых для отбеливания бумаги. По задумке, импорт химикатов из Узбекистана позволит снизить цену на бумагу.

Позже Минпромторг рассказал, что на данный момент в стране существуют три больших компании, которые производят офисную бумагу, и они в состоянии насытить отечественный рынок в необходимом объеме.

Ранее сообщалось, что отечественные производители нашли импортеров, для закупки необходимых химикатов. Помимо этого планировалось, что компании будут производить новый желтоватый сорт бумаги.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.