Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Maersk решил остановить свою деятельность в России

Грузоперевозочная компания из  Дании Maersk, которая специализируется на морских перевозках, 22 марта объявила о прекращении работы в РФ, и продаже свои активов. Также под запрет попали и все другие способы транспортировки грузов: ж/д, авиа, океанские и межконтинентальные. Наряду с этим,  холдинг пообещал доставить все товары, которые уже находятся в пути до конечных пунктов назначения. Но прием новых заказов, компания остановила.

Maersk начал сворачивать свою деятельность в России несколько недель назад. Тогда были приостановлены рейсы на важном маршруте Роттердам – Санкт-Петербург. Планируется, что вывозить свои контейнеры из России Maersk закончит до конца апреля.

Maersk являлся одним из важнейших элементов российского транзита. Компания осуществляла контроль больше чем за 15% всех контейнерных перевозок в России.

Из-за ухода такого гиганта, освободилась целая ниша. По мнению экспертов, быстро занять её не получится. Главным претендентом считается компания COSCO из Китая, которая является одной из важнейших государственных организаций страны. COSCO один из мировых лидеров в плане навалочных грузов, входит в десятку крупнейших контейнерных перевозчиков мира, и ежегодно транспортирует в районе 180 млн тонн груза.

Сообщается, что сейчас компании разрабатывают новые схемы доставки грузов.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.