Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Алтайский мёд набирает популярность заграницей

Мёд, производимый на Алтае, считается одним из самых ценных в мире. Главная причина это великолепная экология края и большое количество произрастающих  растений-мёдоносов. Из Алтая эскортируется больше 90% всего мёда Сибирского федерального округа. За прошлый год заграницу было отгружено 905 тонн мёда.

Всего из Сибири экспортировали 984 тонны натурального мёда, общий доход от продажи составил больше 2 миллионов долларов. Этот показатель увеличился в два раза по сравнению с 2020 годом.

Основным покупателем является Польша, на неё пришлось 588 тонн мёда, что составило около 60% от всех поставок. Помимо Польши, активно мёд закупает Казахстан (77 тонны), Чехия (68 тонн), Монголия (60 тонн) и Узбекистан (56 тонн). Отмечается что поставки в США в 2021 также выросли в 17 раз. Если в 2020 году США закупило 2 тонны мёда, то в 2021 уже 36 тонны.

Директор компании «Медовый край » Вадим Горшенин отметил рост популярности в мире алтайского мёда. Он поделился своим мнением по поводу роста интереса к своей продукции: ««Наша компания поставляет алтайский мед в Китай, Монголию, Европу, Японию и США. Этот продукт не имеет аналогов, В условиях продолжительной зимы и короткого жаркого лета пчелы делают запасы, позволяющие им пережить суровые холода, поэтому интуитивно выбирают растения, которые выделяют нектар с наибольшим количеством полезных веществ и высокой биологической ценностью. Некоторые растения можно встретить только в нашем регионе. Нектар, собранный с них, делает мёд максимально наполненным витаминами, макро и микроэлементами».

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.