Таможня Уссурийска выявила контрабанду лесоматериалов
Заведено уголовное дело на гражданку РФ. В её действиях усматривается признак преступления по статье 226.1 УК РФ "Незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере"
В ходе проведения розыскных мероприятий установлено, что гражданка РФ организовывала и осуществляла экспорт нелегальной лесопродукции. Женщина декларировала товар от имени различных команий и умышленно предоставляла в таможенные органы подделанные коммерческие документы.
В результате преступления с территории Таможенного союза было вывезено около 200 кубических метров маньчжурского ясеня и 662 кубических метров монгольского дуба. Общая стоимость нелегального пиломатериала составила 9 млн. 462 тыс. рублей.
В отношение данной гражданки России уссурийские таможенники завели 6 уголовных дел.
Компания Агапас предоставляет качественные услуги по растаможке груза и таможенному оформлению товара гарантируя безопасность прохождения таможенного контроля и конечный результат.