Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

ТОРГОВЛЯ С ЮАР – ФРУКТЫ В РОССИЮ, ЗЕРНО – В ЮЖНУЮ АФРИКУ

Африканская страна заинтересована в увеличении экспорта фруктов. Российская сторона готова поставлять в ЮАР зерно.
ТОРГОВЛЯ С ЮАР – ФРУКТЫ В РОССИЮ, ЗЕРНО – В ЮЖНУЮ АФРИКУ

В  Москве с визитом находилась делегация Госслужбы ЮАР по контролю качества сельхозпродукции. На переговорах с Россельхознадзором было оценено текущее положение дел в торговле двух стран. Также речь шла о перспективах взаимных поставок сельскохозяйственной продукции. Африканская страна заинтересована в увеличении экспорта фруктов на территорию России. Российская сторона готова поставлять в ЮАР зерно.

Как сообщает руководитель южноафриканской делегации Люсьен Янсен, в прошлом году в нашу страну было ввезено более 200 тыс. тонн фруктов из Южноафриканской республики. Это составляет около 7% от всего экспорта фруктов ЮАР. Показатель значимый, но представители африканской страны планируют его значительно увеличить. Россельхознадздор пригласили в Южную Африку протестировать работу по выращиванию фруктов. Поделились южноафриканцы с российскими коллегами и результатами контроля качества экспортируемых фруктов. Наиболее часто к нам из ЮАР привозят апельсины, грейпфруты и другие цитрусовые, а также ананасы, яблоки, виноград.

Россия не против нарастить импорт фруктов из ЮАР, визитерам были переданы требования, которым должна соответствовать ввозимая в страну сельскохозяйственная продукция. Вместе с тем, Россельхознадзор сам запросил стандарты качества, которые в ЮАР предъявляются к ввозимым зерновым. Россия готова поставлять на рынок этой африканской страны зерно. И, что самое важное, Южно-Африканская Республика также заинтересована в поставках отечественного зерна.

За первые 4 месяца календарного года объем поставок пшеницы за рубеж (именно она лидирует в структуре российского экспорта зерновых) уменьшился почти на 35% в натуральном выражении. В денежном выражении доходы снизились примерно на 20% за указанный период.


 



 

другие новости
ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ
ОБРАТИВШИСЬ
К НАМ?
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.