Грузоперевозки с Китаем выросли

Грузоперевозки с Китаем выросли

Объем грузоперевозок с Китаем в 2022 году значительно увеличился. Особенно заметен рост в Санкт-Петербурге и Приморье.

По данным Шушарского таможенного поста за прошлый год импортные поставки из Китая выросли в 15 раз. Из КНР через таможенный пост прошло примерно 18 тысяч контейнеров по средствам железнодорожного транспорта.

Всего за 2022 год в Санкт-Петербург из КНР  прибыло больше 280 тысяч тонн товаров. Больше всего с помощью железной дороги импортируют как товары для промышленности, например целлюлозно-бумажную продукцию, так и товары народного потребления (одежду, обувь, бытовую технику).

Представители таможенного поста также рассказали, с чем именно связан такой рост поставок. По их словам это произошло из-за перенаправления морских поставок из Китая на железнодорожные пункты Дальнего Востока и Казахстан.

Что касается Приморья, то рост товарооборота региона с Китаем в 2022 году составил 43%, до $7,5 миллиардов. По словам экспертов, торговый баланс в пользу партнеров из КНР достигает 1:3. Приморье и дальше собирается развивать торговлю с Китаем и наращивать объемы экспорта. Регион готов поставлять в Китай шпон, щепу, рыбную продукцию и продукцию сельского хозяйства.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.
В настоящее время мы занимаемся разработкой и наполнением сайта. Приносим извинения за возможные неудобства.