Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

РОССИЯ ВЕРНУЛА ИМПОРТ НА УРОВЕНЬ 2019 ГОДА

Импорт в Россию вернулся на уровень 2019 года.
РОССИЯ ВЕРНУЛА ИМПОРТ НА УРОВЕНЬ 2019 ГОДА

Импорт в Россию вернулся на уровень 2019 года. Об этом рассказал Андрей Белоусов, занимающий пост вице-премьера Правительства РФ.

По его словам, показатели импорта находятся на уровне 2019 года. Инвестиционный импорт на данный момент еще восстановился не полностью, но и в нем наблюдаются позитивные тенденции.


 

Помимо этого, он также отметил, что для поддержки экспорта и импорта уже снизили административные барьеры. Владимир Путин, подписал закон, который облегчает подтверждение экспорта для получения налоговых преференций. Внедряется электронный документооборот. Для подтверждения экспорта, ФНС будет брать данные из базы ФТС,  вместо бумажного подтверждения. Еще одним решением правительства является снижение ответственности за нарушение валютного контроля, а именно уменьшение штрафов в 3 раза, увеличение действия документов, которые подтверждают качество товаров до 3 лет, и уменьшение времени для прохождения таможенного оформления.

Весной следующего года правительство планирует обнулить пошлины на таможне по большому ряду товаров. Такие решения должны поддержать импорт в РФ и перестройку логистики.

другие новости
ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ
ОБРАТИВШИСЬ
К НАМ?
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.