Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Россия и страны Юго-Восточной Азии планируют увеличить товарооборот

Россия и страны Юго-Восточной Азии планируют укрепить сотрудничество в сфере торговли. Сразу несколько стран поделились информацией о планах увеличить торговый оборот с РФ.

Таиланд сообщил о желании закупать у Российской Федерации различное сырье и удобрения. Посол Таиланда в РФ рассказал, что власти страны рассматривают возможность импортировать российские энергоресурсы, и сейчас уточняются детали относительно цены и объемов. Кроме этого, Таиланд активно расширяет свое сельское хозяйство, для чего необходимы удобрения. Российская сторона уже получила список компаний, которые желают импортировать отечественные удобрения, и подобрала подходящих партнеров.

Помимо этого, Таиланд сообщил о готовности экспортировать в РФ автозапчасти. На данный момент, Таиланд уже готов поставлять универсальные запчасти, такие как фильтры, резиновые изделия и т.д. Что касается конкретных моделей и автомобилей, Таиланд ожидает подробные списки от российских компаний.

Индонезия и ЕАЭС договорились о переговорах по соглашению, о зоне свободной торговли в первом квартале следующего года. Планируется развивать торговлю сельскохозяйственными товарами и товарами промышленной группы. По состоянию на сентябрь 2023 года, товарооборот ЕАЭС с Индонезией увеличился на 48,4% по сравнению с прошлым годом. Экспорт вырос более чем в 2,5 раза, а импорт увеличился на 16%.

Также, желание развивать двусторонние отношения выразили Лаос и Мьянма. Представители Мьянмы и России уже обсудили правовую базу сотрудничества и содействие в области торговли и инвестиций. Лаос заявил о необходимости увеличить импорт российского оборудования и машин из РФ.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.