Иран и Индия планируют увеличить товарооборот с Россией

Индия и Иран планируют значительно нарастить количество импорта из России.

Представитель Ирана, Мехди Сафари, который занимает должность заместителя министра иностранных дел Ирана, заявил, что Иран планирует достичь товарооборота в $5 миллиардов с Россией. Он надеется, что благодаря совместной работе России и Ирана получится добиться таких результатов.

Российская сторона отметила, что главными факторами, которые могут повлиять на сотрудничество между странами, должны стать создание транспортного коридора и переход на расчеты в национальных валютах. Помимо этого, после ухода с российского рынка иностранных компаний, перед Ираном открылись широкие возможности.

Напомним, что в этом году товарооборот между Ираном и РФ увеличился на 36,4% и составил $3,3 миллиарда, по состоянию на август 2022 года.

Индия же, планирует в ближайшем будущем увеличить торговлю с Россией в два раза. Способствовать такому росту торговли, должны расчеты в индийских рупиях. Ранее Индия импортировала из РФ примерно 1% всей нефти, а начиная с весны начала импортировать примерно 22%.

 На данный момент Индия и Россия движутся к годовому товарообороту в $30 миллиардов. В прошлом году был установлен рекорд товарооборота между странами в $12 миллиардов.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.
В настоящее время мы занимаемся разработкой и наполнением сайта. Приносим извинения за возможные неудобства.