Россия увеличила товарооборот со странами СНГ

За первые 9 месяцев 2022 года значительно вырос товарооборот между Россией и Странами СНГ. Особенно заметен рост товарооборота с Арменией, Таджикистаном и Киргизией.

Ваан Керобян, занимающий пост министра экономики Армении, сообщил, что объёмы товарооборота Армении со странами ЕАЭС за 8 месяцев 2022 года увеличился на 74%, а с Российской Федерацией в частности на 70%, по сравнению таким же периодом предыдущего года. В денежном эквиваленте товарооборот составил $2,642 миллиарда. Экспорт Армении в РФ увеличился в 2 раза, а импорт из России вырос на 55,3%.

Товарооборот с Киргизией, за период с января по сентябрь, увеличился на 42% по сравнению с предыдущим годом, и превысил $2 миллиарда. Импорт из Киргизии увеличился практически в два раза. Об этом рассказал премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров. Отметим, что в начале ноября РФ и Киргизия подписали программу экономического сотрудничества, которая рассчитана на 4 года, до 2026 года.

Министерство экономического развития РФ сообщило, что товарооборот России и Таджикистана за 8 месяцев этого года вырос более чем на 22% и составил $922,6 миллиона. В прошлом году товарооборот между Россией и Таджикистаном также демонстрировал положительную динамику. В 2021 году, он вырос на 45% по сравнению с 2020, и составил $1,2 миллиарда.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.
В настоящее время мы занимаемся разработкой и наполнением сайта. Приносим извинения за возможные неудобства.