Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Совет ЕЭК обнародовал новые решения

Совет ЕЭК решил продлить таможенные льготы на полгода по отношению к некоторым товарам. Нулевые пошлины продолжат действовать на пленку для производства и реализации медицинских изделий, парфюмерную продукцию, также на ингредиенты для детского питания.

Такие меры были одобрены в марте 2022 года, что позволило адаптировать экономику стран ЕАЭС к внешнему давлению, нарушению уже устоявших транспортно-логистических связей и колебанию валют.

Помимо этого, было принято решение упростить правила маркировки товарным знаком ЕАС до 1 сентября 2023 года. Знак EAC и маркировка, на которой указывается состав, срок годности и т.д. могут наноситься после того, как продукция будет ввезена после прохождения таможенных процедур. Но маркировка обязательно должна быть нанесена до реализации покупателю.

Еще одним важным решением совета ЕЭК является утверждение единого перечня скоропортящихся товаров, которые подлежат таможенному оформлению в первую очередь. В первую очередь это решение относится к продуктам питания (мясо, рыба, овощи и т.д.), но затронет и ряд других товаров.

Единый перечень понадобился странам участницам Евразийского экономического союза, для импорта товаров из стран, которые являются торговыми партнерами союза, в связи с нарушением транспортно-логистических схем. Единый перечень скоропортящихся товаров позволит товаром максимально быстро проходить через любой участок таможенной границы ЕАЭС.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.