Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Импорт в РФ из Ирана увеличился

Количество товаров, которые Иран экспортирует в РФ, увеличилось на 70% за 6 первых месяцев 2022 года. Этой статистикой поделился представитель экономической комиссии Меджлиса.

По его словам, такие результаты в экономическом сотрудничестве между Ираном и Россией указывают на новый этап в сотрудничестве двух стран. Помимо этого он отметил, что сотрудничество между центральными банками государств, в сфере увеличения товарооборота, могут повлиять на повышение уровня двухсторонних экономических отношений.

За период с января по июль этого года, двухсторонний товарооборот вырос на 44,9% в сравнение с тот же период времени в прошлом году и составил $2,8 миллиарда. В 2021 году объем взаимной торговли между Ираном и Россией составил $4 миллиарда, что больше на 81,4% в сравнении с 2020 годом.

Ранее стало известно, что ЕАЭС может перейти к завершающему этапу создания зоны свободной торговли с Ираном. Основой является временное решение, по созданию свободной торговли, которые было подписано в конце 2018 года.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.