За 7 месяцев внешнеторговый оборот РФ и Белоруссии вырос

Торговый оборот между Россией и Белоруссией вырос по сравнению с предыдущим годом. Внешнеторговый оборот преодолел отметку в $22 миллиарда. Об этом стало известно из сообщения кабинета министров, которое было опубликовано на официальном сайте в понедельник.

Информация была опубликована после видеоконференции между группой высокого уровня Совета министров Союзного государства и посла Белоруссии в Москве.

Во время заседания также обсудили необходимость обеспечения признания электронных цифровых подписей. Такое решение даст возможность перевести документооборот между странами в электронную форму и обеспечит доступ к госзаказу и госзакупкам.

Ранее стало известно, что таможенный контроль между странами будет вестись по единым стандартам. Помимо единых стандартов при совершении таможенных операций, договор предусматривает создание межгосударственного центра, который будет координировать работу по управлению рисками и заниматься мониторингом таможенных операций двух стран.

Напомним, что Белоруссия, начиная с 23 сентября, ввела запрет на вывоз отдельных видов товаров, который продлится 6 месяцев. Под ограничения попали более 250 видов промышленных товаров.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.
В настоящее время мы занимаемся разработкой и наполнением сайта. Приносим извинения за возможные неудобства.