Российский экспорт в США снизился до рекордного уровня

Поставки в США товаров из России значительно снизились и достигли минимального значения с 2004 года.

Российский импорт в США уменьшился с $661,1 миллиона в июне до $484,8 миллиона в июле, это минимальный показатель с начала 2004 года, тогда он составил $458,9 миллиона. О таких показателях стало известно из доклада Бюро переписи населения, которое является главным статистическим ведомством США и каждый месяц публикует доклад о товарообороте.

Что касается экспорта товаров из Америки, то в июле он вырос по сравнению с предыдущими месяцами. Так в июле объем экспорта составил $82,5 миллиона, что выше показателей в июне ($58 миллионов) и мае ($77,4 миллиона).

 Напомним, что Джина Раймондо, которая занимает пост министра торговли США, в мае рассказала, что объемы экспорта сократились больше чем на 90%.

На фоне сокращения поставок западных товаров, вырос до рекордных значений импорт из Турции. Так по данным турецкой стороны, в августе был поставлен рекорд по экспорту турецких товаров в Россию. За август объем экспорта составил $738,5 миллиона, это на более чем 87% больше по сравнению с маем 2021 года.

Ранее представители ФТС заявили, что временно откажутся от публикации статистических данных по импорту и экспорту, чтобы избежать некорректных оценок.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.
В настоящее время мы занимаемся разработкой и наполнением сайта. Приносим извинения за возможные неудобства.