Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Maersk завершил уход из России

Компания Maersk, которая специализируется на морских грузоперевозках и обслуживание портовых терминалов, завершила свой уход из России, который она начала в конце марта 2022 года. Об этом она сообщила в пресс-релизе в прошедший понедельник.

Maersk в течение долгого времени не удавалось продать свою долю, в российской компании Global Ports. Как стало известно, долю в 30,75% у датской организации выкупила группа компаний «Дело», которая является акционером Global Ports. После покупки, доля «Дела» в Global Ports выросла в два раза и составила более 61%.

Сумма сделки не раскрывается, но согласно данным от 29 августа, капитализация Global Ports на Лондонской бирже составляет примерно $73,18 миллионов. Исходя из этого, эксперты предполагают, что стоимость доли может составлять $22,5 миллионов.

Еще одним условием сделки является возможность датской компании, возобновить работу с «Дело» в будущем.

Отмечается, что логистические компании из Китая повысили стоимость на контейнерные перевозки в два раза, начиная с весны этого года. Такая же ситуация складывается с перевозками из Турции. Эксперты отмечают рост цен с увеличением поставок из Китая и Турции.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.