Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Поставки российской нефти растут

Количество экспортируемых продуктов нефтепереработки в Индию возросло в 3 раза в сравнение со средним показателем за предыдущие три года. Ежедневно Индия импортирует порядка 100 тысяч баррелей, за предыдущие годы этот показатель составлял 30 тысяч баррелей в сутки. Подавляющее количество российского экспорта приходится на мазут (около 70%), вслед за ним идет биотопливо и вторичное сырье для нефтепереработки.

Что касается поставок сырой нефти из РФ в Индию, то в конце июля – начале августа, количество экспорта упало примерно до 400 тысяч баррелей в сутки, но по оценке экспертов на второй неделе августа, поставки снова вырастут до 1,1 миллиона баррелей ежедневно.

Напомним, что в июне Россия стала одним из главных поставщиков нефти в Индию, уступив по объему поставок только Ираку. Начиная с весны Индия, увеличила импорт из России в 10 раз.

Что касается стран Европы, то по сообщению Bloomberg, они стали тайно покупать нефть из РФ. Так в Испанию была произведена поставка нефти отечественной марки Urals с помощью казахстанской компании. Помимо Испании, российская нефть была закуплена и Грецией. До этого в Испанию не поставлялась нефть из РФ начиная с апреля, а в Грецию с февраля. Также поставки углеводородов нарастили Болгария и Румыния, до 255 тысяч баррелей ежедневно. Согласно информации Bloomberg, всего российского сырья поставляется в страны Европы примерно на уровне 1,38 баррелей в сутки.

Помимо этого, недавно стало известно о заинтересованности Бангладеш по вопросу импорта нефти из России. О попытках договорится с Россией на счет поставок нефти рассказал посол Бангладеш в РФ.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.