Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Российские грузовики застряли на границе

По сообщениям властей, на границе с Латвией образовалась пробка, в которой застряли более чем 1200 грузовых автомобилей. Срок ожидания для проезда составляет 6 дней.

Такая ситуация сложилась в связи с остановкой действия исключений из санкций некоторых товаров. До этого некоторые товары можно было вывозить, но с 10 июля это решение перестало действовать.

На данный момент на контрольно-пропускных пунктах, между РФ и Латвией, застряли 1250 грузовиков. Примерно 850 фур стоят на пропускном пункте «Бурачки-Терехово», за сутки проехать через границу удается 130 автомобилю. Остальные 400 грузовых автомобилей находятся на пункте «Убылинка-Гребнево», через этот контрольно-пропускной пункт за сутки удается проехать 80 автомобилям.

Также проблемы с пересечением границы возникли и со стороны белорусской границы, на границе с Латвией там образовалась очередь из 350 грузовиков.

Напомним, что Европейский Союз наложил санкционные ограничения в середине марта, запретив экспорт в Россию некоторых товаров. Позднее, в июне было сделано исключение для определенных товаров из России, контракты по которым были заключены до 9 апреля.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.