Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Россия получила в два раза больше прибыли от поставок энергоресурсов в КНР и Индию

По заявлению агентства Bloomberg, прибыль РФ за февраль-май от экспорта энергетических ресурсов в Китай и Индию, возросла в два раза, по сравнению с прошлогодними показателями.

По данным агентства КНР закупила у России газ, нефть и уголь практически на $19 миллиардов. Индия в свою очередь, увеличила закупки энергоресурсов из РФ примерно в пять раз, по сравнению с прошлым годом, и потратила $5,1 миллиардов.

Несмотря на уменьшение объемов импорта нефти со стороны США и Европы, высокие цены позволили нивелировать этот факт.

По мнению экспертов агентства, из-за санкций резко выросли цены на альтернативные поставки и ускорили рост инфляции. Также они отметили, что ситуация скорее всего останется без изменений в ближайшем будущем, так как, цены на энергоносители на данный момент значительно выше, чем в аналогичный период времени в прошлом году.

Ранее стало известно, что первый раз в истории Азия обогнала по объему импорта российской нефти Европу. В мае этого года, поставки нефти из РФ в Китай увеличились на 55% по сравнению с показателями за этот месяц в прошлом году. Россия опередила показатели Саудовской Аравии и стала главным поставщиком нефти в Китай. В Индию, по июньским показателям, Россия отгружала 1,2 баррелей ежедневно, и такой объем составил четверть всего объема нефти, которая поступила в Индию в этот период.

Ранее мы сообщали о возросшем экспорте нефти и фосфорных удобрений в Индию.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.