Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Китай и Индия обнуляют эффект санкций

Выросшие объемы экспортируемых из РФ энергоносителей в Индию и Китай «обнуляют» эффект от наложенных на Россию санкций.

После того как страны ЕС и США ограничили поставки нефти из Российской Федерации, Китай и Индия увеличили её закупки, при этом доходы РФ возросли. Как отмечают эксперты, по этой причине, эффективность санкций значительно снижаются.

Помимо этого, отмечается, что поставки газа из России в ЕС хоть и были поставлены на паузу, это не повлияло на поставки в плане сокращения в целом. Эксперты отмечают, что поставки увеличиваются, на фоне роста цен на импортируемый газ.  По итогам этого года, Россия может добиться рекордных доходов за поставки природного газа в европейские страны.

Также в Индии считают, что наложенные санкции со стороны Запада, открывают возможности для развития торгово-экономического сотрудничества между Россией и южным регионом Индии, в частности штатом Керала.

Представители штата отметили, что начиная с 2008 года, в столице штата действует почетное консульство РФ. Консульство оказывает помощь специалистам, которые задействованы на строительстве АЭС «Куданкулам». Также они выразили свою уверенность в большой перспективе для сотрудничества между странами.

Напомним, что Россия и Индия обсуждают вариант расчетов в рублях и рупиях с базисной валютой  в виде юаня.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.