Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

РФ планирует увеличить поставки в Африку

Российская Федерация планирует увеличить экспорт на Африканский континент. Развитие сотрудничества с Африканским странами, на данный момент является одним из главных приоритетов РФ.

Отечественные трейдеры, планируют начать напрямую поставлять зерно, в Африку начиная со следующего сезона. Отказ от услуг международных трейдеров, позволит сделать экспорт проще и дешевле.

На африканские страны приходится около 20% импорта зерновых культур, и доля по предположениям экспертов будет только расти. Экспорт зерна является одним из ключевых товаров, которые Россия поставляет на международные рынки, а по поставкам в Африку занимает ключевое место.

Для Африканского континента импорт российской пшеницы является предпочтительным вариантом, так как отечественная продукция соответствует всем требованиям качества для африканских переработчиков.

Эти варианты обсуждались на «Африканском агромарафоне -2022», который начался в минувший понедельник. В дальнейшем планируется обсудить поставки масложировой, молочной, мясной, кондитерской продукции в Африканские страны.

Отметим, что со стороны России в обсуждениях участвуют 9 самых крупных производителей и экспортеров зерновых культур, а со стороны Африки импортеры, переработчики и дистрибьюторы из Туниса, Кении, Нигерии, Камеруна и ЮАР.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.