Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Количество экспортируемой муки увеличилось

Количество проданной отечественной муки зарубеж, начиная с января, вырос примерно в 4 раза, по сравнению с показателями за этот же период времени в прошлом году.

Такими новостями поделился Антон Кармазин, который занимает пост заместителя руководителя Россельхознадзора.

По его словам, с начала года количество поставок продукции из переработанного зерна за границу выросли на 75%, до 516 тысяч тонн. Во многом это заслуга увеличившегося экспорта муки, её стали экспортировать в четырехкратном размере, около 276 тысяч тонн.

Помимо этого, он рассказал, какие направления являются перспективными для экспортеров зерновых культур. Одним из перспективнейших направлений является Китай. За прошедшие 5 лет, экспорт зерновых в Китай вырос практически в 3 раза.

Также в феврале этого года было подписано соглашение, благодаря которому, теперь можно экспортировать пшеницу и ячмень в Китай со всех регионов РФ. Несмотря на это соглашение, Китай предъявляет повышенные требования к закупаемым зерновым культурам и продукции из неё.

Кроме того, в настоящее время идет работа по допуску российского гороха на рынки Китая. Все требуемые процедуры для подписания документа завершены, правительство России выдало соответствующее распоряжение, а с Китаем согласована итоговая версия документа. Поскольку существуют ограничения на вывоз зерна и масла, экспорт гороха имеет отличные перспективы.

В начале месяца мы сообщали о росте популярности российской муки зарубежом.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.