Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

На границе с Грузией организовалась пробка из фур

Гигантская пробка из фур организовалась на границе с Грузией на пропускном пункте «Верхний Ларс». По сообщениям экспертов на границе встали около 3000 грузовых автомобилей. FM Logistic сообщает что проблема с очередями присутствует не первый месяц, а среднем что-бы пересечь границу, у водителей уходит 30-40 дней.

Что бы объехать пробку, существует вариант пройти границу через Азербайджан, но такой маршрут длиннее на 1000 километров. Пройти границу таким способом можно за 2 дня, но из-за необходимости преодоления дополнительного расстояния возрастает себестоимость перевозки.

На данный момент на границе застряли фуры, которые везут грузы из Грузии, Турции и Армении. Каждый день простоя, по оценке экспертов, обходится в €600-700 в сутки.

Пробки на этом пропускном пункте образовывались не раз, в основном из-за плохой погоды. За зиму и весну, дорога уже была перекрыта в совокупности на 36 суток.

Напомним, что в середине мая, Россия убрала ограничения на пересечение сухопутной границы с Грузией. Она оставалась закрытой с марта 2020 года, из-за ситуации с пандемией. Грузия в свою очередь открыла ее в июне 2021 года.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.