Планируется расширить сотрудничество с индийскими компаниями

Российские компании собираются расширить контакты с индийскими предприятиями малого и среднего бизнеса в сфере импорта. По сообщениям экспертов такое сотрудничество позволить увеличить экспорт индийской продукции примерно на $500 миллионов. Планируется увеличить импорт из Индии по ключевым товарам, таким как продукты питания, запчасти для автомобилей, различное медицинское оборудование и т.д.

Для проведения сделок, российским частным компаниям приходится открывать специальные счета в банках Индии, в рублях и рупиях с разрешения правительств Индии и России.

Поскольку крупные предприятия Индии зачастую имеют связи с Западом, то, скорее всего они откажутся от сотрудничества с компаниями из РФ. Поэтому акцент планируется сделать на предприятия малого и среднего бизнеса, которые смогут вести торговлю с РФ и осуществлять денежные переводы через банки, на которые не наложены санкции.

В последних числах марта, РФ и Индия начали рассматривать возможность создания альтернативной транзакционной платформы, с помощью которой расчеты велись бы в рублях и рупиях.

Индия является одним из главных импортеров российской продукции, в том числе поставки ведутся в сфере обороны и ядерной энергетики. Россия в свою очередь закупает фармакологическую продукцию, сельскохозяйственные товары и т.д.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.
В настоящее время мы занимаемся разработкой и наполнением сайта. Приносим извинения за возможные неудобства.