Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Экспорт в Киргизию продолжает расти

Федеральная таможенная служба РФ поделилась данными по экспорту в Киргизию за прошедший 2021 год. По этим данным видно, что экспорт увеличился на 48%, по сравнению с 2020 годом.

Благодаря этому, Киргизия вместе с Казахстаном и Узбекистаном, вошла в 15 главных импортеров российских товаров. Помимо этого Киргизия вошла в тройку лидеров импортеров сахара, кондитерской продукции и крупнорогатого скота.

Экспорт российской кондитерской продукции за 2021 год вырос на 24%, что соответствует примерно 45 тыс. тонн. Всего продажа кондитерской продукции принесла $87 млн.

Помимо этого, выросли и поставки зерновых культур, так пшеницы было отгружено на 69% больше чем за предыдущий год. Ещё один популярный товар, поставляемый в Киргизию – подсолнечное масло.

По состоянию на начало этого года, положительная динамика в экспорте сохраняется. За два первых месяца агропромышленной продукции было отгружено на $72 млн, что больше на 57% по сравнению с 2021 годом за этот период. В тройке лидеров оказались пшеница который было продано на $12 млн, второе место заняли кондитерские изделия, их было поставлено на $11 млн, на третьем месте оказались зернобобовые культуры, их было отгружено на $10 млн.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.