Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Решение на запрет въезда фур из ЕС, пока что не принято

Власти Российской Федерации пока не намерены вводить зеркальный запрет на въезд фур из ЕС. Вместо этого, было принято решение о вводе мониторинга авто-поставок из европейских стран. Сроки такого решения не были оглашены.

На заседании посвященному этому вопросу, присутствовали представители Министерства  транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли, представители крупного бизнеса, и некоторые другие представители профильных ведомств. Представители бизнеса отметили, что принятия зеркальных мер по запрету въезда могут нанести вред поставкам необходимой продукции.

Так, например доля импорта в медицинской отрасли составляет 80%. Россия экспортирует реагенты, приборы, препараты и другие товары в этой сфере. Представители этой сферы считают, что поставки из Китая не смогут покрыть необходимый объем продукции.

Помимо этого могут возникнуть проблемы с химическими компонентами, которые используются в изготовлении эластичного пенополиуретана, его производят всего несколько предприятий в мире.

Так же проблемы могут возникнуть и запчастями для сельскохозяйственной техники, и как ранее мы сообщали с цветами и удобрениями для них.

Напомним, что с 8 апреля этого года, Европейский союз ввел запрет на съезд на свою территорию автотранспорта для машин с российскими и белорусскими номерами. Запрет не распространяется на транспорт, который перевозит фармацевтическую, медицинскую, пищевую и сельскохозяйственную продукцию.

Власти республики Беларусь в свою очередь в скором времени ввели зеркальные меры для транспорта из ЕС. Начиная с 16 апреля ,они ввели запрет на пересечение границы для автомобилей, которые зарегистрированы в ЕС. Исключения составили перевозки почтовых отправлений и живых животных.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.