Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Экспорт Российского угля сократился с начала этого года

В этом году поставки угля за границу сократились  на 9%.

Об этом рассказал Петр Бобылев в минувший вторник на заседании Государственной думы по энергетике. По его словам по состоянию на конец марта поставки сократились на 20%, а с начала года практически на 9%.

В середине апреля Владимир Путин дал указание переориентировать экспорт энергетических ресурсов с Запада на рынки Юга и Востока. Он заострил внимание на необходимости стимуляции внутреннего спроса на энергетические ресурсы, что бы снизить цены, где это возможно.

В начале апреля издание Daily Express выходящее в Великобритании отметило, что главы 5 европейских стран были недовольны вводом эмбарго на российские энергетические ресурсы. Больше всего был возмущен Виктор Орбан, являющийся премьер-министром Венгрии. По его мнению, эмбарго может нанести серьезный урон стране.

По заявлению Дмитрия Пескова, уголь будет экспортироваться на альтернативные рынки, по ходу отказа европейских стран от российской продукции. По сообщению экспертов, заменить уголь из России, странам членам Европейского Союза будет нелегко, в первую очередь из-за  его высокого качества.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.