Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Минсельхоз планирует обнулить ввозную пошлину на сельскохозяйственную технику

Министерство сельского хозяйства рассматривает возможность обнуления пошлин на сельскохозяйственную технику.

Дмитрий Патрушев, который занимает пост министра сельского хозяйства Российской Федерации, считает, что такая мера поможет уменьшить расходы сельскохозяйственных производителей.

Патрушев рассказал, что аграрные предприятия продолжают свою работу в штатном режиме, и не испытывают проблем со стабильностью производства. После пандемии предприятия научились быстро подстраиваться под нужды рынка, и это позволяет сейчас удовлетворять возросшие потребности.

Он также отметил, что РФ не зависит от импорта по основным видам продукции. Вместе с этим в этом году видна позитивная динамика по всем направлениям производства. Существенно выросло производство всех видов круп, муки, макаронных изделий, овощей из теплиц, молочной продукции и мяса.

Помимо этого на данный момент хорошими темпами идут весенние полевые работы, в которых уже задействованы больше 20 субъектов страны. Сельское хозяйство в этих регионах обеспечено всем надлежащим: семенами, удобрениями, оборудованием и техникой. Также на этой недели президент принял решение по поддержке льготного кредитования сельхозпроизводителей, было выделено 153 млрд рублей. Деньги пойдут на финансирование «коротких» оборотных кредитов и на выдачу новых инвестиционных займов.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.