Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Правительство легализовало параллельный импорт

Власти РФ решили легализовать параллельный импорт. Вчера было подписано постановление, которое отменяет ответственность за импорт продукции без согласия правообладателя.

О таком решении объявил Михаил Мишустин. Постановление будет действовать на товары, которые востребованы на рынке. Ответственность за составление списка товаров возложено на Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Список будет основываться на предложениях федеральных ведомств.

Решение о легализации серого импорта поддержала Федеральная антимонопольная служба, она уже давно выступала за принятие такого решения. По заявлению ФАС, это поможет насытить отечественный рынок оригинальными товарами, а также снизить цену на них.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что решение о легализации серого импорта даст возможность ввозить товары, ввоз которых запретили иностранные компании на фоне санкций. Он также заверил, что все нормы качества, безопасности и необходимая документация для ввоза продолжат действовать. Это необходимо для того, что бы обезопасить рынок от ввоза контрафактного товара.

Напомним, что параллельный импорт  это ввоз товаров, на которых нанесен товарный знак, без разрешения правообладателя этого товарного знака.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.