Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Принято решение повысить пошлину на экспорт зерновых культур.

Минсельхоз решил повысить пошлину на вывоз пшеницы заграницу из России. Об этом стало известно в минувшую пятницу.

За пшеницу пошлина теперь составит $87 за одну тону, ячменя $75,6, а за кукурузу $58,3. На данный момент сроки такой меры будут действовать с 30 марта по 5 апреля.

Напомним цены, которые действуют до вступления в силу этого решения: за экспорт пшеницы придется заплатить пошлину в $86,4, вывоз  ячменя обойдется в $79,6, а кукурузы $53,2 за одну тонну.

С июня прошлого года в Российской Федерации действует гибкая пошлина на экспорт зерновых культур. Она составляет 70% разницы между индикативной ценой и базовой ценой Для пшеницы базовая стоимость  установлена $200 за тонну, а для кукурузы и ячменя $185.

Что бы рассчитать пошлину используют данные о цене экспортных контрактов, которые указаны на бирже. Сами ставки публикуют на сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в последний рабочий день недели.

Средства, которые получают с помощью пошлин, возвращают субъектам Российской Федерации в виде субсидий производителям товара. Они распределяются в зависимости от объема произведенного товара.

Ранее мы сообщали о подготовке запрета на экспорт зерновых культур.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.