Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Россия и Казахстан договорились об увеличение транзита нефти на Восток

Российская Федерация вместе с Казахстаном обсудили создание специального подразделения, которое будет заниматься вопросом повышением транзита нефти в КНР, через Казахстан. Напомним, что действующее соглашение по такому маршруту было недавно продлено.

Необходимость в такой мере возникла, из-за настроя Запада, который собирается отказаться от покупки нефти из России. Повышение транзита, позволит нивелировать потери экспорта на Запад, с помощью увеличение поставок на Восток.

В прошлом месяце, компании «Роснефть» и CNPC, заключили договор на поставки нефти в течение следующих 10 лет.  По нему планируется экспортировать около 100 тонн нефти для предприятий Китая. По договоренности, нефть будет экспортироваться через территорию Казахстана.  Предыдущий контракт, который был подписан в 2014, заканчивал действовать в следующем году.

Производительность текущего нефтепровода, который проходит через Казахстан в КНР, составляет 10 млн. тонн. Некоторое время назад уже обсуждалось увеличение мощности нефтепровода до 13-17 млн. тонн.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.