Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Китайским грузоотправителям предложили новый вариант доставки грузов в Россию

РЖДБА создало новый сухопутный мультимодальный сервис из Китая в РФ, через Казахстан. Такой маршрут дал возможность связать Северо-Запад России с китайским городом Шеньчжэнем, который располагается на юго-востоке Китая и является одной из крупнейших промышленных точек КНР.

Отправным пунктом нового маршрута является Шеньчжэнь, далее поезд прибывает в Казахстан на станцию Алтынколь, оттуда он следует в Саратовскую область. Конечной точкой маршрута является станция Шушары, которая расположена в Санкт-Петербурге.

Главным грузом планируется сделать товары народного потребления. АО «РЖД Бизнес Актив» обещает предоставить перевозку «от двери до двери». Организация будет ответственна за ЖД и авто перевозки, включая предоставления контейнеров, оплату ЖД тарифа и обработку контейнеров на терминале РЖД.

По расчетам экспертов доставка товаров по такому маршруту займет 18 дней. Планируется сделать сервис регулярным, после оценки результатов первой отправки. Запланировано отправлять четыре поезда каждый месяц. Отметим, что первый поезд уже находится в пути.

Отмечается, что такой сервис будет пользоваться популярностью на рынке. В первую очередь это связанно с существованием грузовой базы для контейнерных перевозок в Шеньчжэне. Так же на данный момент времени любой сухопутный сервис воспринимается транспортным рынком положительно. Это связанно с увеличением рисков при грузоперевозках по морю, из-за ограничений на работу с некоторыми портами.
что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.