Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Япония заложила средства в бюджет на развитие экономических отношений с РФ

Япония решила не отказываться от экономических отношений с Россией в 2022 году. В данный момент правительство страны не планирует пересмотр бюджета, в который входят средства, направленные на развитие экономического партнёрства с Россией на предстоящий финансовый год (начинается с 1 апреля).

В минувший понедельник о данном факте заявил Фумидо Кисидо, японский премьер-министр.«В настоящее время мы не планируем пересматривать бюджет», - заявил он, отвечая на вопросы оппозиционных членов парламента. В свою очередь парламент высказал свое недовольство, и раскритиковал решение правительства сохранить в бюджете пункты, связные c развитием экономических отношений с Российской Федерацией. Оппозиция высказала свою твердую уверенность, что усиление экономических связей с Россией вызовет критику и негативную реакцию со стороны западных партнеров Японии.

В основе экономического партнерства между Японией и Россией начиная с 2016 года, является план из 8 пунктов, который предложил предыдущий премьер Японии Синдзо Абэ. В его состав вошли укрепление отношений в энергетической отрасли, малого и среднего бизнеса, развитие промышленности Дальнего Востока, увеличение экспортной базы, улучшение уровня здравоохранения. Помимо этого, важным пунктом этого плана является развитие взаимодействия в сфере передовых технологий, таких как атомная энергетика.

Напомним, что несмотря на это, на прошлой неделе в ходе заседания кабинета министров, Мацуно Хирокадзу, который исполняет обязанности генерального секретаря заявил, что власти Японии замораживают реализацию планов в области экономического взаимодействия с РФ без обозначения конкретных дат возобновления отношений.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.