Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

На «кондитерку» из России поднимают цены

Ряд российских производителей, причем крупнейших на рынке, объявил о своем намерении повысить цены с начала февраля. Речь идет о компаниях, поставляющих на рынок кондитерские изделия популярных торговых марок.

Среди производителей, предупредивших о росте цен на товары: «Славянка», «Объединенные кондитеры», «Хлебпром», «Ферреро» и другие.

Стоимость на сладкие товары изменится по-разному, нет общего значения. Причем отличаются повышения стоимостных значений не только от наименования товара, но и от производителя. Каждый устанавливает свои.

Такой производитель, как Mondelez привел список из 60 товаров, цены на которые вырастут. Сильнее всего подорожают бисквиты и печенье. Их цена увеличится на 20%. Шоколад - на 10%. Жевательная резинка - на 6%.

Уже известно, что всего более 100 товаров от компании Ferrero также поменяют стоимость (среди них вафли, бисквиты, крекеры, конфеты, печенье, паста, шоколад известных торговых марок). Например, в среднем на 6% вырастет цена на конфеты Ферреро и Рафаэлло, на Киндер и пасту Нутелла, на шоколад Милка и Альпен Гольд, на печенье Барни и Орео.

Высокий рост покажет цена на продукцию компании «Объединенные кондитеры». В среднем производитель сообщил о повышении на 18%. В списке более 100 позиций. Среди них пряники, халва, торты, зефир и многое другое.

На 18% максимум вырастут цены у компании «Славянка». Названо около 60 видов товара.

На 23% увеличится стоимость тортов и пирожных от компании «Хлебпром».

Утверждают, что такая мера – вынужденная, она необходима для сохранения качества товара на высоком уровне. И связана со всеобщим подорожанием сырья и продуктов. В то же время подчеркивается, что небольшой рост стоимостных значений наблюдается ежегодно. И это обычная ситуация.

Минсельхоз поясняет, что стоимость кондитерских изделий может быть повышена в связи с увеличением издержек. Но в целом динамика роста цен на муку и яйца не превышала темпов инфляции.

При этом кондитерская продукция из России по итогам 2021 года показала очень хороший спрос за рубежом. Экспорт увеличился в несколько раз.

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.