Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

Мороженое из Москвы расширяет географию поставок

Чаще всего сладкое холодного лакомство российского производства покупали в США и Казахстане. В первую пятерку стран вошли также Канада, Китай и Белоруссия.

Всего 31 страна фигурировала в списке импортеров.

А пятерка лидеров показала хороший прирост объема экспорта мороженого из Москвы, подтвердив тем самым отличную динамику последних лет.

Всего за 9 месяцев года из России было экспортировано 15 тысяч тонн мороженого. Это больше, чем в половину превышает значения 2020 года (на 65%). А в денежном выражении на 72% больше.

Предварительные итоги (учитывались три первых квартала 2021 года, без четвертого, так как окончательные результаты еще не известны) показали, что экспорт мороженого от московских производителей вырос почти до 20 миллионов долларов.

Это внушительный рост, ведь за аналогичный период 2020 года, цифра составляла всего около 4 миллионов долларов.

Таким образом, рост в денежном выражении увеличился почти в 5 раз!

Объем поставок в физическом выражении показал рост больше, чем в 4 раза (до 7,5 тысяч тонн мороженого отправилось на экспорт из Москвы в другие государства по всему миру).

Такую информацию передает департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

При этом указывают, что в целом экспорт из Москвы агропромышленных товаров по итогам первых 9 месяцев года увеличился на 10%.

Причем чаще всего из столицы отправляли на экспорт сахар (основную массу - 85% этого сладкого продукта отправили в Казахстан).

Что интересно, на втором и третьем месте оказались шоколад и мучные кондитерские изделия. Вот так кондитерские изделия из России пользуются все большим и большим спросом по всему миру!

Заказать помощь при экспорте или импорте товаров вы можете у нас. Обеспечиваем оформление международной сделки, помогаем со всеми документами, налогами, непосредственно перевозкой. В том числе специальными транспортными средствами, подходящими для перевозки скоропортящихся товаров и товаров, требующих соблюдения особых условий.

Звоните, пишите, задавайте вопросы! Мы на связи!

что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.