Налог на парфюмерию и косметику могут ввести в 2018 году

В Минфине подготовили предложение, предусматривающее обложение акцизом спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции. Данное предложение было направлено на рассмотрение в другие ведомства страны. В случае если оно будет одобрено, цена на продукцию парфюмерно-косметической промышленности взлетит в 1,5- 2 раза. Производителям придется уплачивать косвенный налог за каждый приобретаемый литр спирта – 523 рубля, что неминуемо приведет к росту цен таких товаров.
В министерстве уверены, что данная мера будет способствовать снижению заинтересованности производителей использовать этиловый спирт не по назначению.
Экспорт
Импорт
Заказать консультацию
Статьи
Правительство РФ разрешило параллельный импорт. Рассказываем что это такое.
Отечественная спецтехника пользуется спросом за рубежом: она надёжная и безопасная.
Наша компания экспортирует за рубеж насосные агрегаты, которые активно используются производителями промышленного оборудования по всей России.
Экспорт медицинского оборудования из России набирает обороты. За последние годы он увеличился в 1,5 раза.
Новости
27/05/2022
На прошедшем форуме представители России и Ирана обсудили совместное сотрудничество в торговых отношениях.
26/05/2022
Большое количество грузовых автомобилей застряло на пропускном пункте.
26/05/2022
Министерство сельского хозяйства России планирует нарастить поставку аграрной продукции в Турцию. Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства, Сергей Левин.
24/05/2022
За этот сельскохозяйственный год количество отгруженных зерновых культур сократилось.