Борьба с санкционными товарами

В ходе обсуждения ответственности за реализацию санкционной продукции Минесельхоз предложил уничтожать всю продукцию, ввезенную в Россию, страна происхождения которой не может быть подтверждена.
В соответствии с Указом Президента № 391 от 29.07.2015 все продукты, ввезенные из стран, которые ввели санкции в отношении России, подлежат уничтожению.
Минсельхоз уже подготовил предложение по внесению поправки в данный указ, которая предполагает ужесточение действующих правил. В случае если подтвердить страну происхождения товаров по каким-либо причинам невозможно, они будут подлежать уничтожению.
Экспорт
Импорт
Заказать консультацию
Статьи
Правительство РФ разрешило параллельный импорт. Рассказываем что это такое.
Отечественная спецтехника пользуется спросом за рубежом: она надёжная и безопасная.
Наша компания экспортирует за рубеж насосные агрегаты, которые активно используются производителями промышленного оборудования по всей России.
Экспорт медицинского оборудования из России набирает обороты. За последние годы он увеличился в 1,5 раза.
Новости
27/05/2022
На прошедшем форуме представители России и Ирана обсудили совместное сотрудничество в торговых отношениях.
26/05/2022
Большое количество грузовых автомобилей застряло на пропускном пункте.
26/05/2022
Министерство сельского хозяйства России планирует нарастить поставку аграрной продукции в Турцию. Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства, Сергей Левин.
24/05/2022
За этот сельскохозяйственный год количество отгруженных зерновых культур сократилось.