Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

КАК ПРОВЕРИТЬ ПОДЛИННОСТЬ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ

Проверка подлинности документации.
КАК ПРОВЕРИТЬ ПОДЛИННОСТЬ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ

Таможенная декларация (ТД) – это основной документ, который оформляется, когда планируется перемещение товаров через таможню. Декларация должна быть оформлена тем, кто распоряжается грузом, после чего ее заверяет таможенный инспектор. Она служить "пропуском" через границу. Этот заверенный документ несет в себе информацию о грузе, его таможенной стоимости, транспортном средстве, который осуществляет доставку, а также об отправителе и получателе. Также в ней указывается цель перевоза груза через границу. 

Проверка подлинности документов

Проверка документов и сведений – одна из основных форм таможенного контроля, применяемая при оформлении товаров. Проверка документации выполняется для выявления: правильности заполнения и подлинности документов, достоверности сведений в них. Если что-то из этого подвергается сомнению, таможенные органы вправе требовать любые другие дополнительные документы, необходимые для таможенного контроля.


Написать или спросить просто и удобно!
  • Бесплатная консультация
  • Персональный менеджер
  • Удобная и быстрая связь
  • Все услуги в одном окне
Задать вопрос
Мы работаем только
с юр.лицами и ИП
Спросите,
и я Вам отвечу
Агапас-ЭКСПОРТ

Декларация таможенного союза

Проверка подлинности состоит из нескольких этапов. Для начала следует обратить внимание на соответствие документа установленной форме: наличие требуемых печатей, подписей, соответствие нормативным актам и правилам. Такая проверка осуществляется путем сравнения с образцами.

Следующий этап проверки подлинности таможенной декларации происходит с применением технических средств таможенного контроля. К ним относятся: лупы, микроскопы и оборудование с инфракрасным или ультрафиолетовым излучением. Существует несколько способов подделки документов путем внесения изменений: дописка, подчистка, травление и замена листов документа. Однако опытный сотрудник таможенных органов сумеет без труда определить подделку, что грозит привлечением к уголовной ответственности.

Декларация соответствия таможенного союза

Проверить подлинность можно с помощью информационной системы в едином реестре, доступном для любого человека. К сожалению, велика вероятность столкнуться с «компанией-однодневкой», которая осуществляет свою деятельность незаконно. Поэтому следует серьезно подойти к выбору ответственной за оформление документов компании. Удаленная проверка может быть 2-х видов: форматно-логическая проверка и контроль системы управления рисками. Что касается первого варианта, то имеется в виду проверка декларации на соответствие нормам права, проверка полноты и логической взаимосвязи данных, что в ней указаны. Второй же вариант предусматривает проверку декларационных сведений с остальными информационными системами органов таможни. 

Статьи
что вы получите обратившись к нам?
Узнать подробнее про условия
Остались вопросы?
Бесплатная консультация
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.
В настоящее время мы занимаемся разработкой и наполнением сайта. Приносим извинения за возможные неудобства.