Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

DPU (DELIVERED NAMED PLACE UNLOADED / ДОСТАВКА НА МЕСТО ВЫГРУЗКИ) INCOTERMS-2020

Условия поставки DPU используются в основном при сухопутных перевозках
DPU (DELIVERED NAMED PLACE UNLOADED / ДОСТАВКА НА МЕСТО ВЫГРУЗКИ) INCOTERMS-2020

Данный термин применяется независимо от избранного вида транспорта, а также при использовании более чем одного вида транспорта. В рамках условия DPU доставка осуществляется до выгрузки товаров - когда они предоставлены покупателю на прибывшем транспортном средстве готовые к разгрузке. Обеспечение большой гибкости в определении места доставки товара. Продавцу и покупателю можно согласовать любое место для доставки товара, а не только в конкретном терминале. Правило DPU Инкотермс является единственным термином, который поручает продавцу разгрузку товара.



 

Обязанности сторон по условиям поставки DPU

Согласно Инкотермс при условиях поставки DPU, продавец несет обязанности по доставке товара в определенное место назначения покупателя, экспортному оформлению, оплате соответствующих транспортных расходов и расходов на выгрузку товара с транспортного средства в месте назначения. Однако поставщик товара не обязан оплачивать расходы, связанные с импортным таможенным оформлением товара в стране назначения покупателя. Со своей стороны, покупатель, или экспедитор от лица покупателя, осуществить таможенное оформление груза в стране назначения и организовать транспортировку товара до конечного пункта назначения. 

Написать или спросить просто и удобно!
  • Бесплатная консультация
  • Персональный менеджер
  • Удобная и быстрая связь
  • Все услуги в одном окне
Задать вопрос
Мы работаем только
с юр.лицами и ИП
Спросите,
и я Вам отвечу
Агапас-ЭКСПОРТ

Порядок осуществления оплаты

Цена DPU контрактная стоимость товара включает в себя цену самого товара, расходы на экспортное таможенное оформление этого товара с оплатой экспортных пошлин и иных сборов в стране отправления, а также стоимости доставки (фрахта) до места назначения, с учетом расходов на выгрузку с транспортного средства. Условия поставки DPU не регламентируют способ оплаты, не определяют, когда должна быть произведена оплата, не регламентируют переход права собственности на товар или последствия нарушения договора. Цена и переход права собственности должны быть определены в условиях контракта.

Статьи
что вы получите обратившись к нам?
Узнать подробнее про условия
Остались вопросы?
Бесплатная консультация
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.