Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

CIF. COST, INSURANCE AND FREIGHT INCOTERMS 2020 (ИНКОТЕРМС 2020)

Условия поставки CIF используются только при морских или речных перевозках
CIF. COST, INSURANCE AND FREIGHT INCOTERMS 2020 (ИНКОТЕРМС 2020)

Данный термин используется только для морского или внутреннего водного видов транспорта. "Cost, Insurance and Freight" (стоимость, страхование и фрахт) означает, что продавец поставляет товар на борт судна или предоставляет поставленный таким образом товар. Для условий поставок CIF требуется минимальное страховое покрытие. Стороны могут согласовать в контракте более высокие уровни покрытия, если они того пожелают.

Обязанности сторон по условиям поставки CIF

Продавец несет обязанности по доставке товара в порт страны отправления, экспортному оформлению, погрузке на борт судна и дальнейшей отправке в порт назначения с оплатой соответствующих транспортных расходов. Основной обязанностью поставщика по данным условиям поставки является оформление страховки на груз в пользу покупателя. Однако поставщик товара не обязан оплачивать расходы, связанные с таможенным оформлением товара в стране назначения покупателя. Покупатель обязуется оформить выгрузку товара с судна, осуществить таможенное оформление груза в стране назначения и организовать транспортировку товара от порта страны назначения. 

Написать или спросить просто и удобно!
  • Бесплатная консультация
  • Персональный менеджер
  • Удобная и быстрая связь
  • Все услуги в одном окне
Задать вопрос
Мы работаем только
с юр.лицами и ИП
Спросите,
и я Вам отвечу
Агапас-ЭКСПОРТ

Порядок осуществления оплаты

Цена CIF контрактная (инвойсовая) стоимость товара включает в себя цену самого товара, а также расходы на экспортное таможенное оформление этого товара с оплатой экспортных пошлин и иных сборов в стране отправления, а также стоимости доставки (фрахта) до порта назначения, без выгрузки с судна в порту назначения. 
Условия поставки CIF не регламентируют способ оплаты (предоплата, частичная предоплата, постоплата или после представления документов в банк по аккредитиву), не определяют, когда должна быть произведена оплата (до отгрузки, сразу после отгрузки, через месяц после отгрузки или еще как либо), не регламентируют переход права собственности на товар или последствия нарушения договора. Цена и переход права собственности должны быть определены в условиях договора контракта. Условие поставки CIF Инкотермс 2020 - это мультимодальный термин, часто используемый для доставки промышленных товаров, которые могут требовать более высокого уровня страхового покрытия.

Статьи
Остались вопросы?
Бесплатная консультация
Узнать подробнее про условия
что вы получите обратившись к нам?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.