ИМПОРТ ТОВАРОВ ИЗ КИТАЯ В РОССИЮ. ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Особенности импорта, схема работы, доставка грузов
ИМПОРТ ТОВАРОВ ИЗ КИТАЯ В РОССИЮ. ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Недавние политические события 2022 года перевернули ВЭД. Российские компании начали искать аналоги продукции, оборудования, сырья, перестраивать маршруты доставки, пересматривать финансовые схемы. В этих условиях Китай стал одним из основных партнеров по внешней торговле. В стране активно развивается промышленность, внедряются инновационные технологии. Топовыми товарами из Китая: промышленное оборудование и запчасти к нему, техника для дома и офиса, сельскохозяйственные товары, гаджеты: смартфоны, планшеты, ноутбуки, фитнес-браслеты, аксессуары для электроники, косметические, парфюмерные, гигиенические средства, меховые и кожаные изделия, домашний текстиль: шторы, ковры, покрывала, постельное белье, ювелирные изделия, бижутерия, драгоценные и полудрагоценные камни, одежда и обувь.

Основные особенности импорта

После вступления России в ВТО снизились таможенные пошлины на ряд товаров, что сделало российский рынок более привлекательным для зарубежных партнеров. В зависимости от типа товара, перечень разрешительной документации будет отличаться. До заключения договора с иностранным поставщиком изучите список деклараций и сертификатом, которые вам понадобиться предъявить перед ввозом товара в страну.

  • Соблюдение запретов и ограничений – оформление разрешительных документов;
  • Уплата таможенных платежей;
  • Оформление необходимого пакета документов.

Схема работы для российских компаний

Вы хотите приобрести товар из Китая, но не знаете, как правильно осуществить импорт. Мы готовы взять на себя обязанности по оформлению и поставке товара.

  • Мы рассчитываем стоимость товара с предоставлением калькуляции всех затрат;
  • Согласовываем стоимость и заключаем с вами российский договор поставки, с поставщиком из Китая – контракт;
  • Оформляем все необходимые документы на импорт;
  • Растамаживаем груз в России;
  • Осуществляем доставку товара до Вашего склада.

Таким образом, вы получаете полностью «растаможенный» импортный товар по российскому договору.

У нас есть решение для каждого!
  • Защита от финансовых потерь
  • Экономия времени ваших специалистов
  • Юридическая чистота сделок
Связаться с нами
Мы работаем только
с юр.лицами и ИП
Спросите,
и я Вам отвечу
Агапас-ЭКСПОРТ



 

Схема работы для китайских компаний

Вы собираетесь продать товар в Россию, однако Ваш клиент никогда не работал в сфере ВЭД и не может самостоятельно осуществить импорт продукции. Наша компания выкупит нужный товар и полностью «растаможенный» продаст вашему покупателю в Россию. Мы работаем на рынке ВЭД более 9 лет и осуществляем поставки в Россию из разных стран. 

  • Вы выставляете нам счет на оплату товара;
  • К данному счету мы добавляем стоимость наших услуг и перевыставляем его российской компании;
  • После согласования цены, заключаем с вами внешнеторговый контракт, с Покупателем – договор;
  • После того, как российская сторона переводит нам деньги за товар, мы перечисляем их вам;
  • Осуществляем поставку товара, в соответствии с условиями поставки в контракте;
  • Обмениваемся оригиналами документов;
  • Высылаем вам уведомление о ввозе товара и уплате косвенных налогов.
Доставка грузов из Китая в Россию

Грузоперевозки из Китая в Россию осуществляются практически всеми видами транспорта. Вид транспорта подбирается в зависимости от характеристик товара, его объемов, специфики а также сроков, в которые его необходимо доставить. 

Автомобильная перевозка

Доставка товаров с помощью автомобиля является самым популярным способом грузоперевозок, и чаще всего к нему прибегают импортеры. Автомобильная доставка позволяет перевозить практически любые категории товаров, включая негабаритную и опасную продукцию. Автодоставка возможна в любой город России и является самым оптимальным способом доставки грузов.

Железнодорожная перевозка

К железнодорожной перевозке стоит прибегнуть, если необходимо доставить крупногабаритные, тяжеловесные насыпные или наливные товары: строительные материалы, спецтехнику или древесину. Перевозка по железной дороге часто становится элементом мультимодальной перевозки. Мы организуем железнодорожную доставку товара контейнерами или целыми вагонами.

Авиаперевозка

Авиадоставка самая быстрая и самая дорогая. Она подходит для перевозки скоропортящегося груза или же особо ценных товаров. У такого вида перевозки главным недостатком являются ограничения по объему перевозимой продукции, в отличии от наземного транспорта. Авиадоставка осуществляется в аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга, транзитное время в пути 2 дня. Существуют ограничения по одному грузовому месту: вес не должен превышать 150 кг, а высота и ширина 110 см и 170 см соответственно. Опасный груз запрещен к авиаперевозке.

Морская перевозка

Море + ж/д — наиболее сбалансированный способ перевозки  по соотношению цена. Срок доставки 30-45 дней. Этот вариант безопасен: с судами редко случаются серьезные проблемы. Возможный форс-мажор — это задержка на 1-3 дня в связи с неблагоприятными погодными условиями. Второй важный плюс этого варианта доставки — цена. Помимо стоимости самой перевозки предпринимателю стоит учитывать различные платежи и сборы. 

Грузоперевозки осуществляются вместе с услугой Аутсорсинг ВЭД. Вам не придется искать дополнительно таможенного представителя. Мы комплексно подойдем к задаче и организуем импорт из Китая.
Аутсорсинг ВЭД

Самостоятельное оформление импорта из Китая в Россию не всегда приводит к положительному результату. Иметь в штате специалиста при небольшом объеме импортных сделок дороже, чем использовать услуги сторонних компаний. Компания «Агапас-экспорт» поможет с вопросом импорта из Китая.

что вы получите обратившись к нам?
Узнать подробнее про условия импорта
Остались вопросы?
Бесплатная консультация
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.
В настоящее время мы занимаемся разработкой и наполнением сайта. Приносим извинения за возможные неудобства.