Экспортируем товары из России на внешние рынки
и импортируем товары из стран Азии, Европейского Cоюза и СНГ
Таможенный брокер

КЛАССИФИКАТОР КОДОВ ТН ВЭД

В опубликованной ТН ВЭД ЕАЭС отражено: ставки пошлин и особенности процедуры таможенного оформления.
КЛАССИФИКАТОР КОДОВ ТН ВЭД

Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) - систематизированный перечень, включающий в себя товарные позиции и субпозиции, сгруппированные по общим признакам и имеющие определенный код. По структуре классификатор включает в себя: разделы, группы, товарные позиции, субпозиции и подсубпозиции.

Как определить код товара по ТН ВЭД?

При декларировании таможенный код товаров определяется декларантом самостоятельно, а проверкой правильности заявленного кода занимаются таможенные органы. Классификация происходит по таким признакам, как: происхождение, материал, из которого изготовлен товар, назначение, состав и степень обработки (сырье, полуфабрикаты, готовая продукция). Каждому товару в классификаторе присваивается определенный таможенный код. Важно обращать внимание на примечания к группам, а также следовать основным правилам интерпретации ТН ВЭД ЕАЭС.

Одним из важнейших принципов классификации в ТН ВЭД является однозначное отнесения товара к определенной группе. 

Написать или спросить просто и удобно!
  • Бесплатная консультация
  • Персональный менеджер
  • Удобная и быстрая связь
  • Все услуги в одном окне
Задать вопрос
Мы работаем только
с юр.лицами и ИП
Спросите,
и я Вам отвечу
Агапас-ЭКСПОРТ

Для того, чтобы определить какой код ТН ВЭД выбрать необходимо строго следовать правилам интерпретации. Несоблюдение правил по определению таможенного кода может привести компанию к неверному декларированию ввозимых и вывозимых товаров и значительным расходам. Если ставки таможенных платежей были занижены, как следствие этого возможно даже привлечение к административной ответственности. Во избежание проблем, повлекших ошибочное декларирование компания «Агапас» предлагает Вам комплексные услуги по подбору кода товара и его оформлению, а также организации перевозок в любых направлениях в кратчайшие сроки и с минимальными потерями.

Статьи
что вы получите обратившись к нам?
Узнать подробнее про условия
Остались вопросы?
Бесплатная консультация
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.